Canal Siete
viernes 24 de mayo

Martín Fierro Federal: antes de la gran ceremonia, se realizó la entrega de diplomas a los nominados

Se realizó esta mañana, en la sala Payró del Teatro Municipal, la entrega de diplomas a los nominados a los Martín Fierro Federal.

Este sábado por la noche en Bahía Blanca, en el Salón Sueños ubicado en Holdich y Almafuerte, la Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA) realizará la entrega de la edición 2022 de los premios.

Martín Fierro Federal: antes de la gran ceremonia, se realizó la entrega de diplomas a los nominados

Su trasmisión estará a cargo de la TV Pública desde las 21hs y será conducido por Horacio Embón y Adriana Salgueiro

Conocé las ternas:

TELEVISIÓN
AGROPECUARIO
VINOS Y PLACERES -Canal 7- Mendoza
AMANECER RURAL –Chaco TV- Chaco
ESTANCIAS Y TRADICIONES -Canal 13- San Luis

CULINARIO
JUSTO AL MEDIODIA -Canal 10- Córdoba
SABORES CUYANOS -Telediario Televisión- Río Cuarto Córdoba
TE AMO Y TE COCINO – Somos La Plata – Buenos Aires
3 CULTURAL EDUCATIVO
AQUI FUE -Cable Norte- Misiones
EL CINEMATOGRAFO -Canal 10 Universidad- Córdoba (América)
ARQA -Canal 13-San Luis

DE SERVICIOS
LAS COSAS SON COMO SON -Canal 9- La Rioja
SOMOS LO QUE HACEMOS -Canal 11- Gral. Baigorria Santa Fe
OFICIOS Y PROFESIONES – CeltaTV- Tres Arroyos- Buenos Aires


DEPORTIVO
EL 10 ES MUNDIAL -Canal 10- Córdoba
ELLA AL EXTREMO -Multivisión Canal 9- Salta
SAN JUAN ACTIVO -Canal 5 Telesol- San Juan


DOCUMENTAL
ESAS PEQUEÑAS COSAS -Canal 4 de BVC- Bahía Blanca
HUELLAS DEL HOMBRE -Canal 8- San Juan
LIBROS ABIERTOS -Unicanal- Rosario, Santa Fe


ENTRETENIMIENTOS
ALTO VOLTAJE -Telesol- San Juan
LA CAJA 10 -Canal 10- Tucumán
SABELOTODO -Chaco TV- Chaco


FICCION

40 ABRILES -Canal 3 Unicanal- Rosario, Santa Fe
GIGANTES DE ACERO -Ver Tv- Venado Tuerto, Santa Fe
LA CURA -Multivisión Federal- Salta

HUMORÍSTICO
ENCENDIDOS -Canal 12- Córdoba
CAPACCI INDENAIT -Telefé- Rosario, Santa fe
TREMENDO SHOW -Telefé- Cordoba
10 INFANTIL
MUNDO JUGUETE -Canal Acequia-Mendoza
PLANETA RECREO -Canal 7- Mendoza
TICTERES TV – Canal 14 Tele Imagen Codificada- Santiago Del Estero

INFORMATIVO
DATA U -Canal 10- Córdoba
HOLA MENDOZA -Canal 7- Mendoza
MEDIA NOCHE NOTICIAS -Canal 8- San Juan
MULTIVISION NOTICIAS (Segunda Edición) -Multivisión- Salta

INTERÉS GENERAL
AHORA LITORAL -Canal 11- Paraná, Entre Ríos
GLAM TV – Tveo Superconectados- Catamarca
INFORMALES – Multivisión Federal- Salta
13 LABOR EN CONDUCCION FEMENINA
GISELA CAMPOS -Canal 7- Mendoza
MARTA RODRIGUEZ – “Tango En la Bahía” Canal 4 BVC – Bahía Blanca
XIMENA MARENCO “Las cosas son como son” -Canal 9- La Rioja

LABOR EN ANIMACIÓN Y CONDUCCIÓN MASCULINA
GERMAN LAGRASTA “Reserva para dos” -Canal 10- Mar del Plata
LUCAS CASTRO “Mejor de mañana” -Canal 7- Mendoza
TONY AMALLO “Hiperconectados”- Canal7- Chubut

LABOR PERIODÍSTICA
NORMAN FERNÁNDEZ- “Por Bahía” -Telefé- Bahía Blanca
MERCELO DACHER “La otra mirada” -Cable Norte- Misiones
QUIQUE PESOA “Cascos y guitarras” -Santa Fe Canal- Rosario
SOFIA FERNÁNDEZ -Canal 7- Mendoza

LABOR ANIMACIÓN FEMENINA
ARAMAYO FLORENCIA “La caja 10” -Canal 10- Tucumán
ORNELLA FERRARA “Para todo” -Canal 7-Mendoza
AGUSTINA FUENTES -Multivisión Federal- Salta
17 LABOR ANIMACION MASCULINA
ARIEL RAMIREZ “Sabelotodo” -Chaco TV- Chaco
TONY AMAYO “Hiperconectados” -Canal 7- Chubut
GUSTAVO VACCARELLA La Topadora” -Canal 9 Multivisión Federal- Salta

MUSICAL
TANGO EN LA BAHIA -Telefé- Bahía Blanca
LO QUE SE NOS CANTA -Canal 10- Cordoba
EL LADO CLASICO -Canal 3- Rosario

NOTICIERO
SIETE MUNDO -Artear- Bahía Blanca
C4N EDICION CENTRAL -Canal 4- San Salvador de Jujuy
MEDIANOCHE NOTICIAS 8 -Canal 8- San Juan

PROGRAMA PERIODÍSTICO
VOZ Y VOTO -Canal 12- Córdoba
SEPTIMO DIA -Canal 7- Mendoza
LOS DESTACADOS -Caleta Video Cable- Río Gallegos
21 TEMAS MEDICOS
LA MIRA EN VOS. Conducción: Josefina Casanova “La Jose” -Canal 12
CCC- Tucumán
PARA SU SALUD. -El 12TV- Córdoba
NUESTRA SALUD. Conducción: Eliana Salerno -Chaco TV- Chaco

RADIO
AGROPECUARIO
EL INTA EN LA PATAGONIA Radio Nacional Bariloche- Bariloche
LA VOZ DEL CAMPO -LU2 radio Bahía Blanca- Bahía Blanca
SOMOS EL CAMPO -88.1 Radio Viamonte- Los Toldos

CULTURAL EDUCATIVO
DEL OTRO LADO -Radio 6 Bariloche- Bariloche
SONIDOS DE UNA NACION -Radio Sonar 97.9- Santa Rosa, La Pampa
TE QUIERO VERDE -102.3 FM- Córdoba

DE SERVICIOS
EL ABC DE TU DINERO -Radio Brisas 98.5- Mar del Plata
MEDIUM NOCHE -Radio Vorterix 104.5- Mar del Plata
SOMOS LO QUE HACEMOS -Radio Wox 88.3- Santa Fe

DEPORTIVO
OVACION 90 -Radio Nihuil- Las Heras, Mendoza
RADIO VISION DEPORTIVA -LU2 Radio Radio Bahía Blanca- Bahía Blanca
SUPER DEPORTIVO RADIO -Radio Villa Trinidad- Santa Fe

DOCUMENTAL
BUSCANDO EL ORIGEN -Radio Pulxo FM 95.1- Córdoba
FITO PAEZ “Treinta años después del amor” -Radio Universidad-Rosario
UNA DE CAL UNA DE ARENA -LRV 313- Miramar- Buenos Aires

ENTRETENIMIENTOS
LA GRAN MAÑANA ESPECIAL DE SABADO -LU17, AM 540- Puerto
Madryn – Chubut
MAS CHANCE -La 100- Mar del Plata
PASE LO QUE PASE -FM 90.9- Salta

HUMORÍSTICO
EL 22 -LV4 Radio Nacional San Rafael- Mendoza
NO HAY DOS SIN TRES – Radio Pulxo FM 95.1- Córdoba
RARO ES TODO JUNTO -FM 102.3- Córdoba

INFORMATIVO
MITRE INFORMA PRIMERO -Radio Mitre- Mar del Plata
INFORMADISIMOS -Radio Pulxo- Córdoba
PANORAMA – LU2 Radio Bahía Blanca- Bahía Blanca

INTERÉS GENERAL
DE BOCA EN BOCA – Radio Mitre- Mar del Plata
EL NARRADOR -LRU 313, Radio Zona Cadena Miramar- Miramar
MUCHA MUCHACHA -LU20, Radio Chubut, AM 580- Chubut

LABOR ANIMACIÓN/CONDUCCIÓN FEMENINA
LUZ DUBEDOUT -Radio Brisas—Mar del Plata
MARCELA FEUDALE -FM Cielo- La Plata
SILVIA RESOALBE -FM de las Misiones- Misiones

LABOR ANIMACION MASCULINA
ALBERTO LOTUF “Dicen que dicen”- Cadena 3 – Rosario
SERGIO DANIEL CASTRO -Radio Continental- Córdoba
SEBASTIAN ZAMORA – AM 1020 y FM 96.3- San Juan

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
HORACIO EMBON “Embón Registrado” -Radio Brisas- Mar del Plata
TONY AMALLO – Hiperconectados radio – Radio 3 Cadena Patagonia AM
780 – Trelew – Chubut.
SILVIO SACOMANI – “La cocina de las noticias”- Radio Cadena Continental
Neuquén- Neuquén.

LABOR PERIODÍSTICA
AGUSTINA FIADINO -Radio Nihuil- Mendoza
GERMÁN SASSO – Radio La Brújula 24- Bahía Blanca
MARIANA ROMERO – “Sangre fría radio” – Radio 10 Tucumán – Tucumán.

MUSICA CLÁSICA, CIUDADANA O TANGO
LA HORA DE ASTOR -Radio Brisas- Mar del Plata
FESTIVAL DE LAS ESTRELLAS -FM Tango 98.7- Rosario
TANGO VIVO -Radio Continental- Córdoba

MÚSICA FOLCLÓRICA
HUELLA ERRANTE – Radio Universidad de La Plata- La Plata
NIEVES Y LA GENTE -LRV 313, Radio Zona- Miramar
NUESTRA ESENCIA -FM Cadena Los ángeles- Chaco

MUSICA POP, MODERNA O JAZZ
ENCUENTRO NOCTURNO- LV4 Radio Nacional San Rafael- Mendoza
LA HISTORIA DE LOS CLASICOS – Radio Munc. Florencia Varela- Bs. As.
LA MOVIDA DE LA NOCHE -Radio Mitre- Córdoba

PERIODÍSTICO

ARRIBA SAN RAFAEL -LV4 Radio San Rafael- Mendoza
EL PUENTE -Radio Mitre- Mar del Plata
VACA MUERTA NEWS – Radio 10 – Añelo – Neuquén

TEMAS MÉDICOS
DIALOGO ABIERTO -Radio Brisas- Mar del Plata
LA CIENCIA DEL SEXO -Radio Zona Cadena- Miramar
RENACER -Radio Nacional San Rafael Mendoza- Mendoza

Participá de nuestra comunidad
Todavía no leíste
Últimas noticias

Los comentarios publicados en canalsiete.com.ar podrán ser reproducidos total o parcialmente en la pantalla de TV, como así también las imágenes de sus autores.