Canal Siete
martes 23 de abril
Cosquín Rock 2023

Cosquín Rock confirmó los horarios para su edición 2023

Ciro y los Persas, Divididos, Babasónicos, Tiesto, Fito Páez, NTVG y muchos más en dos días a pura música.

Falta cada vez menos para una nueva edición del festival Cosquín Rock, que ya colgó el cartel de “entradas agotadas” la semana pasada, y que hoy confirmó los horarios en el que tocarán las más de 100 bandas a lo largo del fin de semana del 18 y 19 de febrero.

Este año el festival suma un escenario -el de montaña- donde estarán las propuestas de vanguardia y de vuelo internacional. Ubicado en el centro del predio, la programación rondará en torno al pop, rock y la electrónica.

Día 1

Escenario Norte

Juanse: 00.30

Divididos: 22.30

Skay y los Fakires: 21

No te Va Gustar: 19

Guasones: 17.30

Ojos Locos: 16.30

La Chancha Muda: 15.40

El Bordo: 15

Farolitos: 14.20

Escenario Sur

Juan Ingaramo: 00.25

Turf: 23

Trueno: 21.40

Rels B: 20.15

Conociendo Rusia: 19.05

Alemán: 18

Zeballos: 17

DLD: 16.10

Lara 91K: 15.20

Synópsis: 14.30

Escenario de Montaña

Charlotte de Witte: 2.30

Enrico Sangiuliano: 1.20

Nicolás Taboada: 0.30

Vesica Piscia: 23.40

Catupecu Machu: 22.15

LP: 21

La Delio Valdéz: 19.40

Usted Señálemelo: 18.20

Estelares: 17.10

La Casita del Blues

Joanna Maddox: 23.50

Don Vilanova & Soul Bros: 22.30

Deborah Dixon: 20.50

The Ginger Hearts: 18.40

Los Búfalos Sedientos: 17.30

Wayra Iglesias: 16.30

Viejo Motor: 15.30

Greta Kohan: 14.30

Boomerang

Gativideo: 00.45

Rusowsky: 23.35

Saramalacara: 22.25

Muerejoven: 21.25

Gauchito Club: 20.25

Odd Mami: 19.35

Fermín: 18.45

Joven Breakfast: 17.55

Ilan Amores: 17.10

Bad: 16.25

Letizia Vocos: 15.40

Jon Deca: 15

Día 2

Escenario Norte

Las Pelotas: 00.40

La Vela Puerca: 23.10

Ciro y los Persas: 20.55

Las Pastillas del Abuelo: 19.20

Caras Extrañas: 18

El Plan de la Mariposa: 17

Cruzando el Charco: 16.10

Jóvenes Pordioseros: 15.20

El Vuelto: 14.30

Escenario Sur

Ca7riel y Paco Amoroso: 23

Dillom: 21.40

Airbag: 20.20

Fito Páez: 18.45

Vetusta Morla: 17.10

Silvestre y la Naranja: 16.20

Paz Carrara: 15.30

Escenario de Montaña

Tiesto: 00.50

Babasónicos: 23

Monsier Periné: 21.30

Bandalos Chinos: 19.50

Peces Raros: 18.30

Manu Martínez: 17.40

Agustina Giovio: 17

Boomerang

Polenta: 00.30

Muerdo: 2325

Lisandro Aristimuño: 22.15

Feli Colina: 21.15

Emmanuel Horvilleur: 20.15

1915: 19.25

El Zar: 18.35

Zenón Pereyra: 17.50

Mia Zeta: 17.05

Anyi: 16.20

Cata Raybaud: 15.40

Odios Compartidos: 15

La Casita del Blues

JJ Thames: 23.30

Nanda Moura & Toyo: 22

Coral: 20.30

Los Masones: 19.20

The Rhythm Gamblers: 17.50

29 Caminos Blues: 16.30

Gloria Aguilar y Cruxados: 15.30

Escorpia: 14.30

Fuente: TN

Participá de nuestra comunidad
Todavía no leíste
Últimas noticias

Los comentarios publicados en canalsiete.com.ar podrán ser reproducidos total o parcialmente en la pantalla de TV, como así también las imágenes de sus autores.