Cosquín Rock online: dieron a conocer la grilla con los horarios de las bandas

Este fin de semana se celebrará la edición digital del mítico festival. Participarán Ciro y Los Persas, Ratones Paranoicos, Trueno, Julieta Venegas y Molotov, entre otros.

Falta cada vez menos para la edición online del Cosquín Rock. Con una grilla de lujo distribuida en cuatro escenarios de icónicos reductos de la ciudad de Buenos Aires, la música volverá a sonar fuerte durante esta cuarentena.

El festival será interactivo, y el público tendrá la posibilidad de ser protagonista a través de un sistema de realidad virtual que permitirá vivir el show con cámaras 360. Además, los fanáticos podrán seguir a cada uno de los músicos y habrá salas de zoom privado para poder hablar con los artistas.

Sábado 8

Escenario Luna Park

Ciro y los Persas: 22:50

Agarrate Catalina: 22:15

Enjambre: 21:40

Vicentico: 21:05

Julieta Venegas: 20:30

Reincidentes: 19:55

Los 3: 19:20

Aviadores de Chako: 18:45

2 Minutos: 18:10 Toques de Río: 17.35

Inyectores: 17:00

Escenario La Trastienda

Fiesta Bresh: 00:15

Louta: 22:25

Los Pericos: 21:50

Las Pelotas: 21:05

Los Caligaris: 20:30

Eruca Sativa: 19:55

Cielo Razzo: 19:20

Izal: 18:45

Fiesta Cuetillo: 18:10

Julieta Rada: 17:35

Sol Alac: 17:00

Escenario Teatro Vorterix

DJ Mariano Mellino: 23:55

Attaque 77: 23:10

Nagual: 22:25

Sara Hebe: 21:50

Ximena Sariñana: 21:15

Los Tipitos: 20:40

Miss Bolivia: 20:05

Soy Rada y los Coli: 19:30

Loli Molina: 18:55

A.N.I.M.A.L: 18:20

Los Bolitas: 17:35

Malena Villa: 17:00

Escenario Teatro Roxy

Dario Sztajnrajber: 19:15

Connie Ballarini: 18:50

Natalia Carulias: 18:25

Marcelo Pelleriti: 18:00

Domingo 9

Escenario Luna Park

Molotov: 21:35

Kapanga: 21:00

Rata Blanca: 20:15

Las Pastillas del Abuelo: 19:30

La Que Faltaba: 18:55

Ratones Paranoicos: 18:20

Cami: 17:45

Gaia: 17:10

Zoe Gotusso: 16:35

Paz Carrara: 16:10

Escenario La Trastienda

El Mató a un policía motorizado: 21:35

Airbag: 20:50

Damas Gratis: 20:05

Los Cafres: 19:30

Turf: 18:55

Kchiporros: 18:15

Miss Cafeina: 17:45

Surfistas del Sistema: 16:35

Mamita Peyote: 16:00

Escenario Teatro Vorterix

Trueno: 21:50

Leon Gieco: 21:15

La Joaqui: 20:40

Monsieur Periné: 20:05

Fer Ruiz Diaz – Vanthra: 19:30

Los Espíritus: 18:55

4 pesos de propina: 18:20

Matamba: 17:45

Guardarraya: 17:10

El Kuelgue: 16:35

Rizha: 16:00

Escenario Teatro Roxy

Hernán Casciari: 18:30

Fer Metilli: 18:05

Guille Aquino: 17:40

Dalia Gutmann: 17:15

Letizia Vocos: 17:00

+ sobre este tema

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp