AUTOMEC
AUTOMEC

El Speedway se presentó en Colonia Barón

En el día de ayer se disputó la tercera del Campeonato Argentino de Speedway en el Motódromo Dante Gariglio de Colonia Barón, a cargo de la organización estuvo el Automoto Colonia Barón y la fiscalización de la FEBOM.
Con una muy buena cantidad de público, que esperaron ansiosos cada tanda, se vivió un espectáculo impresionante con buenas carreras en todas las categorías que disputaron esta tercera fecha.
Fernando “EL Coty” García se llevo la final del 200cc y le puso el broche de oro, a una nueva noche de Speedway.

Los resultados extraoficiales:
50 cc Menores
1° Serie 1° L Lobos 2° I Ponce 3° M Walter 4° T Trombeta
1° Semifinal 1° L Lobos 2° I Ponce 3° M Walter 4° A Camoriano 5° T Trombeta
FINAL:  1° L Lobos 2° I Ponce 3° M Walter 4°T Trombeta 5° A Camoriano

50 cc Mayores
1° Serie 1° A Kreder 2° A Fridel 3° T Menzi 4° R Walter 5°Juan Martín 6°I Leiton 7° G Romano 8° B Cricelli
1° Semifinal 1° A Fridel 2° A Kreder 3° T Menzi 4° Juan Martín 5° R Walter 6° G Romano 7°I Leiton 8° B  Cricelli
FINAL: 1° A Kreder 2° T Menzi 3° A Fridel 4° R Walter 5°Juan Martín 6°I Leiton 7° G Romano 8° B Cricelli

200 cc
1° Serie 1° R Menzi 2° N Gómez 3° M Diaz 4°N Rolhaiser
2° Serie 1° R Zubeldia 2° A Distefano 3° A Seijas 4° N Roth  5° F Olivera 6° F Casas
1° Semifinal 1° N Gómez 2° N Rolhaiser 3° A Seijas 4° F Olivera
2° Semifinal 1° R Menzi 2° J Ruvira 3° M Diaz  4° F Casas 5° N Roth 
Pre Final 1° R Zubeldia 2° A Distefano 3° F Olivera 4° F Casas 5° N Roth
FINAL 1° N Gómez 2° R Zubeldia 3°M Diaz 4° A Seijas 5° N Rolhaiser 6° J Ruvira

500 cc –
1° Serie:1° D Eleno 2° M Besagonil 3° Leo Vicente
2° Serie: 1° F Cuello 2° C Zubillaga 3° R Lobos
3° Serie: 1° F García 2° J Romano 3° E Ampugnani 4° A Acuña
4° Serie: 1° A Acuña 2° E Ampugnani 3° R Lobos
5° Serie: 1° J Romano 2° C Zubillaga 3° M Besagonil 4° N Marquez
6° Serie: 1° F García 2° F Cuello 3° D Eleno 4° Leo Vicente
7° Serie: 1° F García 2° J Romano 3° N Márquez
8° Serie: 1° F Cuello 2° A Acuña 3° Leo Vicente 4°R Lobos
9° Serie: 1° E Ampugnani 2° D Eleno 3° M Besagonil
10° Serie: 1° F García 2° C Zubillaga 3° F Cuello
11° Serie: 1° A Acuña 2° D Eleno 3° R Lobos
12° Serie: 1° E Ampugnani 2° Leo Vicente 3° M Besagonil
1° Semifinal: 1° F García 2° C Zubillaga 3° A Acuña
2° Semifinal: 1° F Cuello 2° E Ampugnani   3° D Eleno 4° M Besagonil
FINAL 1° F García 2° C Zubillaga 3° F Cuello 4° E Ampugnani 

SERVICEPAINT
Todavía no leíste
ALVAREZ NEUMATICOS
PERU AUTOMOTORES
PERU AUTOMOTORES
informate con canal siete