AUTOMEC
AUTOMEC

Speedway: Romano fué amo y señor en Daireux

Julio “Chipi” Romano no dejó ni las migas en la cuarta fecha del Campeonato Invernal de Speedway, la cual se corrió este domingo en el óvalo Guglieri de Daireaux, ciudad donde nació el gran vencedor del fin de semana.

“Chipi” logró llevarse la final que dejó con sabor a poco al público presente, ya que el único en completar el total de los giros fue Diego Eleno y por ende llegaría en segundo lugar, el tercer escalón del podio quedó vacante, ya que Cristian Zubillaga debería ocuparlo, pero fue excluido.

(Resultados Extraoficiales)

50 cc Menores

1° Serie 1° L Lobos 2° T Trombeta 3° A Camoriano

1° Semifinal 1° L Lobos 2° T Trombeta 3° M Walter 4° A Camoriano

FINAL:  1° L Lobos 2° T Trombeta 3° M Walter 4° A Camoriano

50 cc Mayores

1° Serie 1° T Menzi 2° A Kreder 3°Juan Martin 4° A Fridel 5° B Cricelli

1° Semifinal 1° T Menzi 2° A Fridel 2° A Kreder 4° Juan Martin 5° °B Cricelli

FINAL: 1° A Fridel 2° A Kreder 3° Juan Martin 4° B Cricelli

200 cc

1° Serie 1° M Diaz 2° J Ruvira 3° R Zubeldia 4°A Moris 5° A Distefano 6°N Roth  

2° Serie 1° A Moyano 2° R Menzi 3° A Seijas

1° Semifinal 1° A Moris 2° N Roth 3° J Ruvira 4° A Moyano 5° F Olivera

2° Semifinal 1° M Diaz 2° A Distefano 3° R Zubeldia 4° F Casas 5° N Gomez

Pre Final 1° N Gomez 2° A Moyano 3° F Casas  

FINAL 1° M Diaz 2° R Zubeldia 3° J Ruvira 4° A Moris 5° N Roth   6° N Gomez 7° A Distefano

 500 cc –

1° Serie:1° L Torresi 2° J Romano

2° Serie: 1° C Zubillaga 2° N Marquez  3° A Iglesias

3° Serie: 1° A Acuña 2° D Eleno 3° Leo Vicente

4° Serie: 1° J Romano 2° Leo Vicente   

5° Serie: 1° A Acuña 2° S Martinez 3° F Garcia

6° Serie: 1° L Torresi 2° D Eleno

7° Serie: 1° C Zubillaga 2° A Acuña 3° D Eleno

8° Serie: 1° L Torresi 2° A Iglesias 3° N Marquez   

9° Serie: 1° F Garcia 2° S Martinez 3° Leo Vicente

10° Serie: 1° J Romano 2° D Eleno

11° Serie: 1° C Zubillaga 2° N Marquez  

12° Serie: 1° A Acuña 2° L Torresi 3° S Martinez 4° Leo Vicente   

1° Semifinal: 1° J Romano 2° S Martinez

2° Semifinal: 1° C Zubillaga 2° D Eleno

FINAL 1° J Romano 2° D Eleno


SERVICEPAINT
Todavía no leíste
ALVAREZ NEUMATICOS
PERU AUTOMOTORES
PERU AUTOMOTORES
informate con canal siete