Inicio del programa municipal de fumigación

Este jueves se iniciarán los trabajos correspondientes al plan municipal de fumigación en Villa Talleres, Spurr, Villa Serra, Villa Talleres, Moresino, El Porvenir; Aerotalleres, Mara, U.O.M, Los Álamos, Ricchieri, Luján, Villa Irupé; Villa Rosario, Villa Italia, Villa Libre Sur, Anchorena, Villa Soldati, barrio Obrero y General Daniel Cerri.

Las tareas proseguirán hasta el sábado 10 de octubre conforme al siguiente cronograma:

– Viernes 2
Thompson, El Progreso, Villa Esperanza, Ferro, Villa Rosario Sur; Cáritas, Estomba, Namuncurá, Matadero; Villa Loreto, Rosendo López, Don Bosco, Villa Amaducci, Sánchez Elía, Los Naranjos, Villa Cerrito, San Jorge y Cabildo.

– Sábado 3
Villa Esperanza, El Sol, 5 de Abril, Villa Muñiz, Buenos Aires, Luz y Fuerza; Latino, Los Almendros, San Roque, SMATA, SOSBA; Stella Maris, 9 de Noviembre, Villa Libre ; Colón, San Blas, Vista al Mar y Noroeste.

– Domingo 4
12 de Octubre, San Miguel, UOM, Polo, Petroquímicos, SUTIAGA; Santa Margarita, Avellaneda, Los Teritos; Altos Sánchez, Los Naranjos, Altos del Pinar, El Nacional, San Ignacio; Mariano Moreno, Pampa Central y Don Enésimo.

– Lunes 5
Villa Elena, Grünbein, Palermo, Punta Blanca; Nueva Belgrano, Cenci, Villa del Parque, Villa Floresta; Prensa, San Agustín, Millamapu, Nueva Espora, Novaterra; Villa Nocito, 1° de Mayo, Vista Alegre y Martín Fierro.

– Martes 6
Portal del Este, Villa Aeropuerto, San Vicente, 17 de Mayo; Villa Belgrano, Paihuén, Parque Norte, Don Carlos; Maldonado; Viajantes del Sur, 17 de Mayo, Harding Green y Las Cañitas I, II y III.

– Miércoles 7
San Martín, Napal, JUVIBI, A.M.M.E.F., Loma Paraguaya, Héroes de Malvinas I; Los Muñecos, El Maitén, La Cañada, Carrindanga; Patagonia, Molina Campos y Maldonado.

– Jueves 8
Piedrabuena, Centenario, Mapuche, Villa Parodi, Villa Rosas; Mi Casita, Cooperación II, Duprat; Palos Verdes, Altos de Bahía, Patagonia Chico; Parque Industrial, 26 de Septiembre, Vialidad Nacional, barrio Obrero e Ingeniero White.

– Viernes 9
Villa Delfina, AMTYP, Héroes de Malvinas II, General Arias, Villa Delfina; Villa Bordeu, Don Ramiro, Los Chañares; Aldea Romana, Las Acacias, Patagonia Norte, Los Horneros, San Agustín, Oro Verde; White, Boulevard J. B. Justo, Saladero, Prefectura y El Guanaco.

– Sábado 10
Jornada de aplicación de refuerzo.

Más sobre este tema

Dejá tu comentario

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp