14°C
Broken clouds
sábado 24 de septiembre

Talleres de Acompañamiento Pedagógico en el distrito

Delegación Noroeste

Tierras Argentinas “Una Ilusión” (Interna 2, altura 3600):
-Nivel primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs.
-Nivel secundario: martes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs.
Noroeste “La Popular” (Catamarca y Juan Molina):
-Nivel primario. viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Nido Vista Alegre (Nicolás Pérez 1997):
-Nivel primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
-Nivel secundario: martes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
Biblioteca Popular Gabriela Mistral (Francia 2120):
-Nivel Primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Villa Hardin Green

Sociedad de Fomento Barrio Grünbein (La Rioja 5752):
-Nivel primario: lunes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
-Nivel secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Biblioteca popular Domingo Pronsato (Salinas Chicas 4179.Villa Harding Green):
-Nivel primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
-Nivel secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.


Delegación Sesquicentenario

Sociedad de Fomento Villa del Parque (12 de Octubre 2470):
-Nivel primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Norte

Sociedad de Fomento Barrio Cooperación II (Peñalosa 670):
-Nivel primario: martes de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
-Nivel secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Sede Delegación Norte (Vieytes 2700):
Nivel primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs.
Sociedad de Fomento Parque Sesquicentenario (Kloosterman 119):
-Nivel primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Ingeniero White

Unión Vecinal Barrio Saladero (Juana Azurduy 3744):
-Nivel primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs.
-Nivel secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Biblioteca Mariano Moreno (Mascarello 3860):
-Nivel primario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
-Nivel secundario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.

Delegación General Cerri

Sociedad de Fomento Barrio Villa Bordeu (Carmen Ledesma 174):
-Nivel primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Biblioteca popular José Hernández (Cornelio Saavedra 260):
-Nivel primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Las Villas

Sociedad de Fomento 12 de Octubre (Humboldt 3758):
-Nivel primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
Sociedad de Fomento Don Bosco (D Orbigny 2578):
Nivel secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
Nivel primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Sociedad de Fomento Villa Italia (La Pinta 19):
-Nivel primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Villa Rosas

Comedor “El Meren” (Magallanes 1121):
-Nivel primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
Soc de Fomento Barrio Ferro (Maestro Piccioli 746):
-Nivel primario: miércoles de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs.
-Nivel secundario: jueves de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs.
Centro de Jubilados Loma Paraguaya (Coronel Vidal 754):
-Nivel primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Delegación Centro

Centro de Gestión Comunitaria de Scouts Argentina (Azopardo 584):
-Nivel primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.
-Nivel secundario: jueves de 16 a 17 y de 18 a 19 hs.
Biblioteca Popular C. Pedernera (Rincón 555):
-Nivel secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs.
-Nivel primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs.

Participá de nuestra comunidad
Todavía no leíste
Últimas noticias

Los comentarios publicados en canalsiete.com.ar podrán ser reproducidos total o parcialmente en la pantalla de TV, como así también las imágenes de sus autores.